пятница, 31 декабря 2010 г.

Как не топить щенков?

Вы наверно знаете это. -Мам, а куда пропали щеночки? -Мы их отдали добрым людям. А потом, когда тебе наступает 18 , или лучше 25, они забывают, что сказали вам в детстве. Но ты-то помнишь, что щенки веселятся у хороших людей, каждый день жуют кашу с косточками и иногда получают пинка за волнодумство на тему размещения туалетов. Но оказываецца, нет. Они лежат на каком-то дне. Я даже боюсь представить, где и как принято топить живых. Более гуманные папы и мамы просто относят щенков на остановки и свалки. И скажите еще теперь, что Россия — европейская страна с европейским народом.
Зачем нашему европейскому народу натягивать на себя этот грех, когда способов передать животное в хорошие руки не меньше, чем способов лишения жизни. Вопрос только в выборе между хорошо и плохо.
Это инструкция о том, как в случае появления незапланированных животных не врать своим деткам. Основная идея просто: обратитесь к деткам. Сейчас все они знают что такое интернет. Сейчас даже многие взрослые про это знают. Благо, партия, пока говорит что интернет все-таки есть. Детки покажут как сделать то, что написано в инструкции.
Итак, все способы основаны на размещении бесплатных объявлений в самых разных местах.
Одно «Но». На практике выяснилось, что самый эффективный способ - слух по деревне. В частном секторе с собачками проще: там много людей, желающих иметь во дворе что-нибудь лающее. Таким способом я приютил троих щенят. Все они мальчики. Девочку никто брать не хотел. С ней морока по поводу стерилизации и ежегодной щенковости. Поиск готовых взять девочку происходил в интернете.
Для всех этих интернет-ресурсов, нужно составить одно-единственное объявление с достоинствами щенят и обязательно с фото или видео.
1)barahla.net — сервис объявлений. Очень дельный.
2)Весь контакт лист вашей социальной сети (вконтакте, фейсбук, одноклассники, лайвжорнал)
3)http://vkontakte.ru/club415654 — руппа Вконтакте«Кошки, Собаки и другие домашние и бездомные животные Ростова-на-Дону"
4)Сервис “Дару-Дар” - регистрация не сразу, но есть локализации по областям и городам — так что аудитория будет только целевая.
5)http://animal-hope.ru/ Добрые руки — сообщество энтузиастов помощи бездомным животным в Ростове-на-Дону.
Уверен, похожие общества и сервисы есть и в других городах.
Пишите еще способы в комментах, я знаю они есть! Буду обогащать пост.)

Комментариев нет:

Отправить комментарий